Очередное першолігове дерби и проигрыш «Ворсклы»

В субботу, 16-го сентября, все 4 футбольные команды Полтавщины сыграли свои матчи.
Очередное першолігове дерби Полтавщины прошло в Верхних Плавнях: команда из соседнего Кременчуга пыталась добыть очки, ведь находится в зоне вылета. «Горняк-Спорт» в прошлом туре выиграл у «Сум», однако дома проигрывал все предыдущие матчи сезона. На 48-й минуте изменил ситуацию Андрей Фаюк – вывел свою команду вперед. Сейчас «горняки» в турнирной таблице 11-е, «Кремень» – 15-ый.

ФК «Полтава» дома принимал команду из Николаева. В тренерском штабе гостей – бывший наставник горожан Юрий Ярошенко. Однако это никак не помогло его команде хотя бы раз забить. Оба гола полтавчане закатывают в конце таймов: головой Вадим Парамонов – на 41-й (после углового), на 90+4 минуте сильно простреливает Максим Покотелюк. Подопечные Бессмертного после победы удерживают 2-ю строчку.
Относительно Премьер-лиги, то здесь «Ворскла» впервые за 8 матчей терпит поражение. Ровенский «Верес» принимал на «Арене Львов». На 65-й минуте номинальные хозяева открыли счет – Евгений Пасич получил мяч на правом фланге, сместился вдоль линии штрафной, обыграл сначала Чижова, затем Даллку и точно пробил под дальнюю штангу. Кипер Ткаченко хоть и дотянулся, но мяч не “потянул” – 1: 0. С таким счетом команды разошлись. Таким образом – сократили отставание до 2 очков – «Ворскла» 3-тя, «Верес» – 4-ый.